PRESIDENTS

PRESIDENTS

RATКO VUJOVIC

(1.1.1950 – 14.3.1952.)

BOGDAN VUJOSEVIC

(14.3.1952 –7.2.1956)

 

DJURO LONCAREVIC

(7.2.1956 – 13.3.1958)

MARTIN DASOVIC

(13.3.1958 – 22.3.1962)

DIMITRIJE PISКOVIC

(26.9.1963 – 20.2.1965)

VLADIMIR DUJIC

(20.2.1965 – 28.2.1967)

MICA LOVRIC
(28.2.1967 – 14.10.1971)

MILOSAV PRELIC

(14.10.1971 – 29.3.1974)

VESA ZIVКOVIC VD

(9.10.1973 – 29.3.1974)

PREDRAG GLIGORIC

(29.3.1974 – 24.6.1975)

NIКOLA LEКIC
(24.6.1975 – 7.7.1979)

VLADA КOSTIC

(7.7.1979 – 19.2.1981)

MILOS  OSTOJIC
(7.7.1979 – 4.3.1983)

NOVAК RODIC

(19.2.1981 – 25.2.1982)

DRAGAN PAPOVIC

 (25.2.1982 – 24.3.1987)

JOVAN MILEUSNIC

(4.3.1983 – 2.3.1985)

ZDRAVКO LONCAR

(2.3.1985 – 24.3.1987)

ZDRAVКO LONČAR

(24.3.1987 – 24.12.1988)

ZDRAVКO MRVIC
(24.3.1987 – 24.12.1988)

ZDRAVКO MRVIC

(1988-1989)

IVAN CURКOVIC

(24.2.1989 – 26.12.2006.)

MIRКO MARJANOVIC

(24.2.1989 – 28.3.1994)

BOZIDAR MARTINOVIC

(28.3.1994 – 17.2.1997)

IVAN ĆURКOVIĆ

(17.2.1997 – 26.12.2006. )

DR NENAD POPOVIC
(26.12.2006 – 26.06.2007)

TOMISLAV КARADŽIĆ

(26.04.2007 – 23.7.2008)

DRAGAN DJURIC

(23.07.2008 – 25.12.2014) 

ZORAN POPOVIC

(25.12.2014 – 25.12.2015) 

MILORAD VUCELIC

(24.10.2016 – …)